BOTTLE TREE STAGE

24/11
20h: Hino Nacional - Tita Sachet (RS)
20:05h - 21:05h: Bob Stroger (USA) & The Headcutters (SC) 
22:15h - 23:15h: Fernando Noronha & Black Soul (RS) & Michael Hardie (USA)
00:25h - 00:30h: Crossroads Time
00:30h - 01:30h: Baia Toca Raul (RJ - BA) - Participação: Rick Ferreira (RJ)
 
25/11
20h: Hino Nacional - Décio Caetano (PR)
20:05h - 21:05h: Gonzalo Araya (CHL) & Los Colegas del Blues (RS)
22:15h - 23:15h: Tail Dragger (USA)
00:25h - 00:30h: Crossroads Time
00:30h - 01:30h: James "Boogaloo" Bolden (USA)

26/11
20h: Hino Nacional - Gonzalo Araya (CHL)
20:05h - 21:05h: Alamo Leal (RJ)
22:15h - 23:15h: Greg "Mad Dog" Wilson (RJ - USA) & The Fallin´Stars feat. Beto Saroldi (RJ)
00:25h - 00:30h: Crossroads Time
00:30h - 01:30h: J.P.Soars & The Red Hots (USA)

MAGNOLIA STAGE

24/11
19h - 20h: Bruna Balbinot & Big Stuff (RS)
21:10h - 22:10h: Luiza Casé canta: Amy Winehouse (RJ)
23:20h - 00:20h: Bex Marshall (UK)

25/11
19h - 20h: Ana Gazzola (USA - RS)
21:10h - 22:10h: Etiene Nadine (RS)
23:20h - 00:20h: Orianna Anderson (ARG)


26/11
19h - 20h: Fran Duarte & As Meninas Cantoras de Nova Petrópolis (RS) 
21:10h - 22:10h: A's 3 - Indiana Nomma (RJ - HON), Barbara Mendes (RJ) e Alma Thomas (RJ - USA)
23:20h - 00:20h: Annika Chambers (USA)

FRONT PORCH STAGE

24/11
19h - 20h: TNG Duo (RS)
21:10h - 22:10h: TNG Duo (RS)
23:20h - 00:20h: Alamo Leal (RJ) & Xime Monzon (ARG)
01:30h - 02:30h: Alamo Leal (RJ) & Xime Monzon (ARG)

25/11
19h - 20h: Bex Marshall (UK)
21:10h - 22:10h: J.P. Soars & The Red Hots - Gipsy Jazz (USA)
23:20h - 00:20h: J.P. Soars & The Red Hots - Gipsy Jazz (USA)
01:30h - 02:30h: Bex Marshall (UK)

26/11
19h - 20h: Bob Stroger (USA) & The Headcutters (SC) 
21:10h - 22:10h: Bob Stroger (USA) & The Headcutters (SC) 
23:20h - 00:20h: Tail Dragger (USA)
01:30h - 02:30h: Tail Dragger (USA)

SELO MDBR STAGE

O Cast do Selo "Mississippi Delta Blues Records (MDBR)" é formado atualmente pelas seguintes bandas:

* Cris Crochemore & Blues Groovers (RJ)
* Ale Ravanello Blues Combo (RS)
* Lara & Jackpot Band (RS)

24/11
19h - 20h: Cast do Selo MDBR
21:10h - 22:10h:  Cast do Selo MDBR
23:20h - 00:20h:  Cast do Selo MDBR
01:30h - 02:30h:  Cast do Selo MDBR

25/11
19h - 20h:  Cast do MDBR
21:10h - 22:10h: Cast do Selo MDBR
23:20h - 00:20h: Cast do Selo MDBR
01:30h - 02:30h: Cast do Selo MDBR

26/11
19h - 20h:  Cast do Selo MDBR
21:10h - 22:10h:  Cast do Selo MDBR
23:20h - 00:20h:  Cast do Selo MDBR
01:30h - 02:30h:  Cast do Selo MDBR

MISSISSIPPI STAGE / JACK DANIEL'S

24/11
19h - 19:30h: Decio Caetano (PR) & Ivan Mariz (RJ)
20h - 20:30h: Decio Caetano (PR) & Gustavo Andrade (MG)
21h - 21:30h: Decio Caetano (PR) & Otavio Rocha (RJ)
22h - 23h: Cristiano Ferreira (SC - RS) & Jair Silveira (RS)
00h - 01h: Cristiano Ferreira (SC - RS) & Jair Silveira (RS)
01:30h: Nico Smoljan Band (ARG)

25/11
19h - 19:30h: Alamo Leal (RJ) & Luke De Held (PR)
20h - 20:30h:  Alamo Leal (RJ) & Xime Monzon (ARG)
21h - 21:30h: Alamo Leal (RJ) & Iván Gomes Singh (ARG)
22h - 23h: Sérgio Rocha Blues Band (RJ) - "Uma Homenagem a Celso Blues Boy"
00h - 01h: Sérgio Rocha Blues Band (RJ) - "Uma Homenagem a Celso Blues Boy"
01:30h: The Headcutters (SC)

26/11
19h - 19:30h: Luke De Held (PR) & Decio Caetano (PR) 
20h - 20:30h: Luke De Held (PR) & Fabio Posenatto (RS)
21h - 21:30h: Luke De Held (PR) & Ivan Mariz (RJ)
22h - 23h: Luiza Casé  Acústico (RJ)
00h - 01h: Luiza Casé (RJ)
01:30h: Décio Caetano (PR)

FOLK STAGE

24/11
18:15 - 18:55h: Flávio Ozelame Trio (RS)
20:15 - 20:55h: Flávio Ozelame Trio (RS)
22:15h - 23:15: Os Blugs (RS)
00:25h - 01:05: Duda Velasquez (RS)
01:40h - 02:20h: Duda Velasquez (RS)
 
25/11
18:15 - 18:55h: Monty Python Band - Allman Brothers Tribute (RS)
20:15 - 20:55h: Monty Python Band - Allman Brothers Tribute (RS)
22:25h - 23:05: Monty Python Band - Allman Brothers Tribute (RS)
00:25h - 01:05: Só Gangsters (RJ)
01:40h - 02:20h: Só Gangsters (RJ)

26/11
18:15 - 18:55h: Cristiano Ferreira (SC - RS) & Alex Rossi (USA - RS)
20:15 - 20:55h: Cristiano Ferreira (SC - RS) & Alex Rossi (USA - RS)
22:25h - 23:05: Cristiano Ferreira (SC - RS) & Alex Rossi (USA - RS)
00:25h - 01:05: Fernando Noronha & Black Soul (RS) & Michael Hardie (USA)
01:40h - 02:20h: Fernando Noronha &Black Soul (RS) & Michael Hardie (USA)

ZERO54 STAGE

24/11
19h - 20h: Rhaysa & The Standards (RS)
21:10h - 22:10h: Rhaysa & The Standards (RS)
23:20h - 00:20h: Mamma Doo (RS)
01:30h - 02:30h: Etiene Nadine (RS) & The Blues Dream Team 

25/11
19h - 20h: Gordini Blues Band (RS)
21:10h - 22:10h: Gordini Blues Band (RS)
23:20h - 00:20h: It´s So Blues (RS)
01:30h - 02:30h: The Cotton Pickers (RS)

26/11
19h - 20h: Lennon Z & The Sickboys (RS)
21:10h - 22:10h: Lennon Z & The Sickboys (RS)
23:20h - 00:20h: Não Alimente Os Animais (RS)
01:30h - 02:30h: The Juke Joint Band (RS)

Mississippi Delta Blues Festival | Largo da Estação Férrea | Caxias do Sul | RS | 54 3028.6149 | © Copyright 2013 - Desenvolvido por Upplay Soluções em Comunicação